Украинки Ливач и Винник завоевали серебряные медали чемпионата Европы по спортивной борьбе

Украинские спортсменки Оксана Ливач и Соломия Винник завоевали серебряные медали чемпионата Европы по спортивной борьбе, который проходит в Риме (Италия).  Украинки Ливач и Винник завоевали серебряные медали чемпионата Европы по спортивной борьбе

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Ливач (весовая категория до 50 кг), после побед над Эвин Демирхан из Турции (7:5), француженкой Жюли Сабатье (12:2) и россиянкой Миланой Дадашевой (9:8) в финале уступила Миглене Селишке из Болгарии (3:5).

Винник проиграла в финале весовой категории до 55 кг россиянке Ольге Хорошавцевой. В четвертьфинале континентального первенства Винник победила Бедиху Гун из Турции (11:5), в полуфинале — Мариану Драгутан из Молдовы (10:9).