Украинские биатлонистки стали бронзовыми призерами чемпионата мира в эстафете 4х6 км. ФОТО

Сборная Украины завоевала бронзовую медаль в женской эстафете на чемпионате мира по биатлону в итальянском Антхольце.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

В составе украинской сборной в эстафете выступали Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Вита Семеренко и Елена Пидгрушная. Меркушина завершила свой этап на седьмом месте, Джима стала шестой, а Семеренко передала эстафету восьмой. Однако Пидгрушная смогла вывести Украину в тройку призеров.

После заключительной стрельбы, в которой Пидгрушная использовала один дополнительный патрон, она ушла на дистанцию второй, но приграла борьбу за серебро немке Дениз Херманн. Лидер в женской эстафете менялся несколько раз, а победу в гонке в итоге одержала сборная Норвегии.

Для сборной Украины эта медаль стала первой на чемпионате мира по биатлону-2020.