Украинские биатлонисты стали призерами чемпионата Европы: у Пидгрушной серебро, у Пидручного бронза

Украинские биатлонисты Елена Пидгрушная и Дмитрий Пидручный стали призерами чемпионата Европы, который проходит в Беларуси.  Украинские биатлонисты стали призерами чемпионата Европы: у Пидгрушной серебро, у Пидручного бронза

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

В финале суперспринта Пидгрушная с одним штрафом финишировала второй с отставанием 2,8 секунды от россиянки Евгении Павловой (0 промахов). Бронза» — у француженки Хлое Шевалье (1).

Результаты других украинок — Валя Семеренко (3 дополнительных патрона) стала 4, Анастасия Меркушина (1) — 6, Вита Семеренко (5) — 16, Юлия Журавок (3) — 18.

В финале суперспринта Подручный использовав 3 дополнительных патрона и занял 3 место, финишировав с отставанием 0,5 секунды от победителя белоруса Сергея Бочарникова (2 промаха) и 0,1 секунды — от серебряного призера Адама Вацлавика из Чехии (3).

Украиннец Руслан Ткаленко стал 15, Артем Прима — 23.

Чемпионат Европы по биатлону продлится до 1 марта.